Kontakt

Orell Füssli AG, Verlag, Dietzingerstrasse 3,
Postfach, CH-8036 Zürich

Geschäftsleitung

Geschäftsführerin
Martina Barth
martina.barth@orellfuessli.com

Vertrieb / Handel

Leitung Verkauf, Vertrieb und Verkaufskooperationen
René Busse
rene.busse@orellfuessli.com
+41 (0)44 466 74 37

Vertrieb Digital / Vertriebskooperationen
Esther Schaffner
lernmedien@orellfuessli.com
+41 (0)44 466 74 78

Vertrieb / Support
Stefan Trüb
lernmedien@orellfuessli.com
+41 (0)44 466 73 65

Kinderbuch

Leitung Globi Verlag / Marken Kinderbuch
Gisela Klinkenberg
gisela.klinkenberg@orellfuessli.com

Productmanagerin Nonbook
Sarah Zollinger-Keiser
sarah.zollinger-keiser@orellfuessli.com

Medien, Lizenzen / SOM / Veranstaltungen
Enya Goldsmith
enya.goldsmith@orellfuessli.com
+41 (0) 44 466 74 28

Foreign Rights Children’s books

rights@orellfuessli.com

Abdruckrechte / Bilderbuchkino / Kamishibai

administration.verlag@orellfuessli.com

Manuskripteinsendungen – Orell Füssli Kinderbuch-Programm

Wir nehmen keine Manuskripte mehr an. Das Orell Füssli Kinderbuchprogramm wird eingestellt. Bitte senden Sie keine Manuskripte mehr ein.

Lernmedien

Teamleitung Lernmedien
Christian Hillig
christian.hillig@orellfuessli.com

Productmanagerin / Lektorin
Vanessa Sonder
vanessa.sonder@orellfuessli.com

Product Manager
Fabio Mussi
fabio.mussi@orellfuessli.com

Juristische Medien

Programmleiter juristische Medien
Christian Hillig
christian.hillig@orellfuessli.com
+41 (0)44 466 74 81

Lektorin Kommentare
Luzia Bachofner
luzia.bachofner@orellfuessli.com
+41 (0)44 466 74 27

Lektorin Kommentare
Sarah Binz
sarah.binz@orellfuessli.com
+41 (0)44 466 74 76

Lektorin Textausgaben / Recht & Praxis
Patricia Schneider
patricia.schneider@orellfuessli.com
+41 (0)44 466 74 46

Lektor Repetitorien & Übungsbücher
Raimund Süess
raimund.sueess@orellfuessli.com
+41 (0)44 466 79 07

Marketing / Grafik

Leitung Marketing / Business Development
Cordula Nebiker
cordula.nebiker@orellfuessli.com
+41 (0)44 466 74 23

Grafik Juristische Medien / Lernmedien
Alexandra Kojic
alexandra.kojic@orellfuessli.com
+41 (0)44 466 74 20

Marketing Managerin Juristische Medien / Lernmedien
Dörte Zerback
doerte.zerback@orellfuessli.com
+41 (0)44 466 74 24

Herstellung

Leitung Einkauf & Herstellung
Christoph Burgermeister
christoph.burgermeister@orellfuessli.com
+41 (0)44 466 74 54

Avor Einkauf & Herstellung
Claudia Hadorn
claudia.hadorn@orellfuessli.com
+41 (0)44 466 74 19

Herstellung Print & Digital
Dani Hunziker
dani.hunziker@orellfuessli.com
+41 (0)44 466 77 69

Human Ressources

Human Ressources
Karin Rütschi
karin.ruetschi@orellfuessli.com
+41 (0)44 466 73 57